Библионочь – 2023

Центральная библиотека организовала литературно – игровую программу «Большая перемена». Открытие мероприятия состоялось в читальном зале, где гостей ждала встреча с героями любимых книг, яркие музыкальные номера. На уроке литературы для читателей был проведен рекомендательный обзор литературных произведений «Учитель на страницах книг». На библиотечном уроке «Поиграем в библиолото» у участников появилась возможность ответить на вопросы о книге и библиотеке. Посетителей «Библионочи- 2023» также ждала уникальная экскурсия «Как это было». В мини-музее, созданном при секторе по работе с мордовским населением они познакомились с любопытнейшими экспонатами из истории мордовской народной культуры. Между уроками работала литературное библио – кафе «Читать подано!», где для читателей были приготовлены «угощения» из книг и сладостей. Гости праздника приняли участие и в мастер-классе по изготовлению подарков-сувениров ручной работы в различных техниках. Фотозона «Библиошкола» пригласила всех на памятную фотосессию.