Библиотечный урок «Разноцветные страницы» (с. Дедово)

Книга – источник знаний, который верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном мире.
16 мая в МБОУ ООШ с. Дедово библиотекарем был проведён библиотечный урок «Разноцветные страницы» для учащихся начальных классов. В ходе мероприятия ребята узнали историю создания книг с древнейших времен, познакомились с элементами и структурой книги, а также с такими понятиями, как обложка, суперобложка, листы, страницы, книжный блок, иллюстрации, брошюра, книга, форзац, фронтиспис, познакомились со сведениями, которые помещаются на титуле.  Вместе с библиотекарем вспомнили правила обращения с книгами, чего «книги не любят, а чему будут благодарны».
Дети увлечённо рассматривали предложенные им книги, отгадывали загадки о книгах, сказочных героях любимых сказок и выбрали книги для прочтения.