Час громкого чтения произведения Сергея Аксакова (с. Гавриловка)

23 сентября Гавриловская библиотека провела с учащимися начальных классов час громкого чтения произведения Сергея Аксакова
с счастливым концом, написанную еще в прошлом веке, до сих пор любят дети и взрослые. Вначале библиотекарь рассказала учащимся о жизни и творчестве автора этой удивительной сказки — великом русском писателе Сергее Тимофеевиче Аксакове, который родился в городе Уфе. Дети узнали историю создания сказки: когда и для кого она была написана. Они узнали и о том, что в городе Уфе в парке им. Аксакова установлен памятник Аленькому цветочку. В завершение мероприятия участники подвели итог: сказка «Аленький цветочек» учит добру и умению различать зло. Завершилось мероприятие творческим мастер-классом «Аленький цветочек из бумаги своими руками».