Час памяти «Прорыв блокадного кольца» (с. Ижбуляк)

В ознаменование дня воинской славы России Ижбулякская библиотека провела час памяти «Прорыв блокадного кольца», где у книжной выставки библиотекарем была дана  историческая справка о 900 днях героизма и мужества ленинградцев, также проведен обзор тематической литературы. Из книги «Они сражались за Родину и вернулись с победой» поименно были озвучены участники Великой Отечественной войны Федоровского сельсовета, награжденных медалью «За оборону Ленинграда». В рамках акции «Читаем стихи о блокаде», никого не оставили равнодушными стихи О. Берггольц, Ю. Воронова, А. Ахматовой, Л. Зазерского, А. Гуркова, С. Хакима. Со слезами на глазах прошел флэшмоб прочтения стихотворения Гусаровой Т. «Дневник Тани Савичевой». Сельчане приняли участие в акции «Блокадный хлеб», где читательский актив, переодевшись в «блокадные «одежды, раздавали им на улице суточный паек хлеба, как символ мужества и стойкости жителей  Ленинграда.

В заключение мероприятия почтили память блокадников  минутой молчания.