День информации « Великий самоучка и мечтатель» (с. Нововселка)

Константин Эдуардович Циолковский (1857-1935) – выдающийся исследователь, ученый- самоучка и изобретатель, основоположник теоретической и современной космонавтики. 17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения выдающегося
ученого, на кануне этого дня библиотекарь Данилова И.Е. совместно с МБОУ СОШ с. Новоселка провели для молодежи и детей младшего возраста день информации « Великий самоучка и мечтатель».
На мероприятии библиотекарь рассказала об основных этапах жизни и научной деятельности основоположника космонавтики. Привела немало фактов из биографии Константина Эдуардовича, характеризующих его как человека большого таланта, огромной трудоспособности и настойчивости, далее советник по воспитанию Федорова Н.Н. и учащиеся придумали маршрут путешествия и созвездиям, рисовали жителей двух планет, их жилища.
На встрече демонстрировалась презентация « Циолковский и космические пространства».