Фольклорный праздник «Любовь и верность два крыла» (с. Гавриловка)

19 мая в селе Гавриловка прошёл  районный семинар библиотекарей. Библиотека, совместно с сельским клубом,  провели для гостей и жителей села,  фольклорный праздник «Любовь и верность два крыла» на которое были  так же приглашены  семьи с большим стажем супружеской жизни. В начале прошла торжественная часть , где звучали поздравления с юбилеем свадьбы для  семьей: Малиновских, Киржаковых и Лысечко, для них были подготовлены шуточные задания, на которые они с лёгкостью ответили. Они поделились секретом «Счастливой семейной жизни». Затем наших юбиляров поздравили представители сельского совета, они поздравили семейные пары и вручили благодарственные письма. Для всех присутствующих звучали песни от творческого коллектива «Любавушка» и гостей из г. Салавата. Наша мастерица, Евдокимова Галина провела мастер класс по изготовлению символа любви и верности ромашки, всем гостям были вручены ромашки в подарок. Наши гости с удовольствием  посмотрели древний обряд выкупа невесты. Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно.