Игра- путешествие «В гостях у светофорика» (с. Ижбуляк)

В рамках правового досуга 21 сентября Ижбулякская библиотека с воспитанниками детского садика «Солнышко» провела игру- путешествие «В гостях у светофорика». Дети в игровой увлекательной форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта.
Интересными были задания и игры по правилам дорожного движения «Узнай сигналы светофора», «Угадай дорожный знак», «Лучший пешеход», «Веселый автобус». Малышня с большим интересом проявила свои способности, смастерив из кружочков друга- Светофора. В конце мероприятия оживленно прошли громкие чтения рассказа Г. Кудрявцевой «Как Тузик дорогу переходил».