Информационно – познавательный час «Мы были пионерами» (с. Дедово)

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Это знаковое событие для формирования гражданского сознания молодёжи.
Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи это огромный педагогический опыт, грамотно встроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Пионерия объединила миллионы мальчишек и девчонок нашей страны, сотни тысяч пионервожатых.
19 мая в МБОУ ООШ с. Дедово библиотекарем был проведён информационно – познавательный час «Мы были пионерами» ко Дню Пионерии и Всемирному дню  музеев. Мероприятие прошло в школьном музее.
Библиотекарь рассказала учащимся 5 класса о стране Пионерии, об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Ребята познакомились с пионерскими атрибутами, призывами, символами, узнали о пионерских сборах, заседаниях совета дружины, соревнованиях между отрядом, тимуровским движением. Все выше перечисленное можно было наглядно увидеть в школьном музее.
Это мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.