Исторический экскурс «Страна Пионерия» (с. Ижбуляк)

19 мая 2022 года Всесоюзная организация им. В.И. Ленина отметила 100 летний юбилей. В этот день Ижбулякская библиотека пригласила своих активных читателей совершить исторический экскурс «Страна Пионерия». В библиотеке царила атмосфера того времени. Рассказ библиотекаря об истории и традиции пионерского движения дал присутствующим вспомнить свое счастливое пионерское детство: как их
принимали в пионеры, какие чувства они испытали, помнят ли как завязывается галстук, название, девиз и песню своего отряда и дружины. С ностальгией взяли в руки важнейшие пионерские атрибуты- знамя, галстук, значок, горн, барабан, рассказали о значении каждого из них и импровизировали ход пионерского сбора. Хором повторили «Торжественное обещание юного пионера», спели гимн пионеров «Взвейтесь кострами». Минутой молчания почтили память пионеров – Героев Советского Союза. Ярким дополнением стала тематическая выставка из дневников и планов работы дружины, рапортов отрядов, юбилейных альбомов, символов пионерской организации и фотогалерея пионеров нашей школы. Проявлять лучшие качества, любить и уважать свою страну-всё это большинство из нас впитали с детства, благодаря пионерии.