Исторический набат «Ленинград. Блокада. Память» (с. Новоселка)

В ознаменование памятной даты 26 января Новосельская сельская библиотека организовала и провела исторический набат «Ленинград. Блокада. Память». Были приглашены учащиеся 5 класса, мероприятие открылось исторической справкой о 900 днях героизма и мужества Ленинградцев, об историческом прорыве блокады, библиотекарь читала отрывки из книги «Блокада Ленинграда», а ребята с замиранием сердца слушали, задавали интересующиеся вопросы. Затем ребята просмотрели документальный фильм «Детям блокадного Ленинграда». После просмотра был проведен обзор книжной выставки «Подвигу твоему, Ленинград!». Вечером у памятника зажигали свечи и почтили память Ленинградцев минутой молчания.