Литературно- игровую программу «Бәхетле бала-саҡ утрауы» (с. Батырово)

1 июня работники культуры провели литературно- игровую программу «Бәхетле бала-саҡ утрауы», посвященную Дню защиты детей. На площадке школы собрались дети, бабушки, ағинәйҙәр. Библиотекарь Альбина Ягангировна поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, что бы не забывали библиотеку. Рассказала о возникновении праздника.

А какой праздник обходится без игр. Альбина Ягангировна и заведующая СДК Гаухар Раисовна провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев», «Найди пару», «Продолжи стих». Ағинәйҙәр организовали игры «Аҡ тирәк, күк тирәк», «Йәшерәм яулыҡ», «Бесәй, сысҡан». Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки.

Самые активные участники праздника получили в подарок призы и взяли книги домой. Вот так увлекательно и интересно прошел праздник детства.