Народный праздник родника «Изге чишмэм-Элимэ» (с.Ижбуляк)

30 июля с раннего утра в  селе Ижбуляк звучала музыка, собирая народ на  народный  праздник родника «Изге чишмэм-Элимэ» ,ведь здесь люди бережно относятся к корням и традициям своего народа.На лугу возле родника собрались и стар,и млад.Праздник открылся национальным ярким фольклорным представлением «Су юлы курсэту».Глава Дедовского сельского поселения Фадеев Ю.А. в своем выступлении поздравил  с праздником , поблагодарил всех организаторов,спонсоров и активных жителей села ,оказавших помощь в благоустройстве самого родника и территории,также вручил им благодарственные письма.А Файзуллину Зайтуну поздравили с 90-летним юбилеем и вручили памятный подарок от имени адимнистрации района. Далее с приветственной речью выступил секретарь Совета  муниципального района Федоровский  район РБ Халитов В.М.  Он поздравил всех с праздником,пожелал дальнейшего процветания села Ижбуляк.Культурная программа началась с чествования трудовых династий села:Масагутовых,Сайфуллиных,Мухаметзяновых,Сиразетдиновых Габдуллы,Сиразетдиновых Гайсы.Отрадно ,что приехали очень много гостей.Собравшиеся тепло и оживленно встречали все выступления солистов ансамбля «Яшьтэшлэр»,местных и приглашенных артистов.С особым интересом слушали представителя  потомства бабушки Алимы(в честь которой и назван родник)Ганиева Ильгиза ,который подробно рассказал историю родника.У книжной выставки ,посвященной творчеству местного писателя и поэта Гаффарова Фаниля библиотекарь провела обзор и предложила к чтению его шесть книг.Также были подготовлены выставки «Су юлы-яна тормыш башы»,представили свою продукцию кулинарный цех «Буляк» и домашнюю продукцию Масагутова Зульфира,Сиразетдинова Гульсина и Файзуллина Залия.В завершении участники мероприятия гостеприимные хозяйки предложили всем участникам мероприятия чай из настоящего самовара,наполненного водой родника Алимы.На празднике родника для каждого вдоволь было ярких моментов и незабываемых впечатлений.Этот праздник всем запомнится надолго!