Открытый урок «Я люблю тебя, жизнь!»

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом для учеников старших классов МБОУ  СОШ №2  с. Федоровка  прошел открытый урок «Я люблю тебя, жизнь!».

В самом начале мероприятия ребята ответили на вопросы  «Знаете ли вы, что такое ВИЧ/СПИД?». О том, как ведет себя вирус попав в организм человека, как работают клетки-защитники дети узнали посмотрев видео-ролик.

Как же происходит заражение вирусом, о культуре безопасности и культуре здоровья, о мифах про ВИЧ рассказала учащимся библиотекарь центральной библиотеки.

Берегите себя и своих близких! И совершайте только те поступки, которые не приведут вас к порогу смертельной болезни!