БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ ФЕДОРОВКА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОН
«ФЕДОРОВКА ҠАСАБА-АРА ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ»
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ МӘҘӘНИӘТ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Федоровская межпоселенческая центральная библиотека»
муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан
453280, Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина - 43
тел. (34746) 2-29-33, факс: (34746) 2-26-69; e-mail: mukcbs49@mail.ru

Познавательная программа”Путешествие в Культроград ” (с.Новояушево)

Основы культурного поведения воспитывался в семье. Недаром говорят “Посеешь привычку- пожнёшь характер”. Заботливое, внимательное отношение к людям, в том числе матери, отцу, старшим- неотъемлемый признак повседневного культурного поведения.
Сегодня, 1 августа, в Новояушевской сельской библиотеке прошла познавательная программа”Путешествие в Культроград “. Участники мероприятия отправились в Культроград на теплоходе, а билетом были вежливые слова. Во время путешествия Альбина Ягангировна помогала понять ребятам, что такое культура. В игровой форме разобрались что такое хорошо и что такое плохо. По пути следования в город Культроград ребята прошли станции вежливости, доброты, сказок, загадок.
Прочитав вслух, башкирскую народную сказку “Камыр батыр”, “Курайсы”, ребята узнали , как важно следовать морали народных сказок- ” совершай добро, и оно обязательно к тебе вернётся”.
По прибытии в город Культроград, дети отдохнули и играли свои любимые игры: “Бесай, сыскан”, “Быяу алыш”, “Байлан”.
В конце мероприятия всем стало ясно, что культура входит в нашу  жизнь, едва мы появляемся на свет. Она и в ласковых словах, в наших потешках. Культура не только рядом и вокруг – она внутри нас. Она в наших именах, песнях, сказках, обычаях, традициях, в наших книгах.