Состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Женщина и война».

12-13 мая на сцене актового зала двух школ состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Женщина и война».
Она состояла из 4 частей. В первой части познакомили детей с женскими специальностями в годы войны, рассказали о женщинах-земляках, которые защищали нашу Родину. В следующих частях композиции были представлены военные произведения о женщинах – Л.Т. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре», Ч. Айтматова «Материнское поле» и Б. Васильева «А зори здесь тихие…». Целый месяц шла подготовка к этому мероприятию работниками центральной библиотеки и работников культуры. И вот спектакль состоялся. Главный его итог в том, что он, безусловно, получился!
Целый час сценического действия пролетели очень быстро, на одном дыхании. Говоря о том, насколько все исполнители вжились в свои роли, насколько глубоко их прочувствовали, не хочется никого выделять, хочется назвать каждого. Прекрасную работу продемонстрировала Григорьева Людмила, которая сыграла Женю Комелькову и прочитала отрывок из поэмы М. Алигер «Зоя», Маганева Алена (Галя Четвертак), Савкина Ирина (Соня Гурвич), Сайкина Мария (Лиза Бричкина), Зуенкова Надежда (Рита Осянина) и Мингалев Василий (старшина Васков). Композиция показана. Отгремели долгие аплодисменты. Зрители разошлись, унося с собой переживания и боль. И от этого немножко грустно. Теперь надо отдохнуть и приниматься за новую постановку.