Спектакль «Семь мисок, семь ложек» (с. Дедово)

Дедовская сельская библиотека пригласила зрителей на спектакль «Семь мисок, семь ложек» по одноименной пьесе Нины Семеновой. Это история жизни солдатской матери.
Сюжет постановки незатейлив и прост. В послевоенные годы на спевку в деревенском клубе собираются участницы самодеятельного хора. Они ведут неспешные беседы и поют. Но спевка не ладится без главной героини пьесы — солдатской матери Архиповны.
Всех сыновей Архиповны забрала война. Однако безутешная мать по-прежнему выставляет на стол семь мисок и семь ложек…
История, рассказанная в спектакле, типична для большинства российских сел, которые попали в оккупацию в годы Великой Отечественной войны. Беда не обошла стороной ни один дом. Каждый потерял хозяина и кормильца.
На сцене диалоги сменялись песнями. Эта премьера стала для зрителей необычной и неожиданной. Постановка тронула, поразила, задела за живое.