Торжественное мероприятие «Земной поклон работникам села» (с. Батырово)

В Батыровской сельской библиотеке прошло  торжественное мероприятие «Земной поклон работникам села», посвященное Дню сельского хозяйства и трудовым династиям..

Мероприятие началось театрализованной постановкой «Мать-земля и хлебороб», с участием театрального коллектива «Аманат», с помощью которого была показана важность тяжёлого труда работника сельского хозяйства и взаимосвязь урожая от сил природы. Во второй части рассказывали о трудовой династии аграриев: это династии Багаевых, Халитовых , Ильясовых, Кашаевых. Сельская библиотека  в фойе организовала ряд выставок: «Ил байлығы-ерҙә, хеҙмәттә» (Фотографии всех работников сельского хозяйства села), «Икмәкле кеше-бәхетле кеше. Ауылыбыҙҙын хеҙмәт династиялары» (Почётные грамоты, благодарственные письма и другие награды всех династий села), «Икмәк-ил байлығы» (Выставка из выпечки).