Устный журнал «В мире профессий» (с. Дедово)

22 мая в МБОУ ООШ с. Дедово библиотекарем был проведён устный журнал «В мире профессий».

Целью мероприятия стало ознакомление ребят с видами профессий, воспитание уважительного и доброго отношения к людям разных профессий. Из просмотренной видеопрезентации и рассказа библиотекаря, учащиеся узнали, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалами.

Ребята узнали формулу правильного, осознанного выбора своей будущей профессии. Дети послушали рассказ о рынке труда и о том, какие специальности в настоящее время на нем наиболее востребованы, какие новые профессии появились. Ребята узнали также о том, какие бывают типы профессий. Детям было предложено пройти тест, ответив на вопросы которого, они выяснили, какие профессии им наиболее подойдут, соответствуют их психологическим особенностям.