Виртуальное путешествие «По выставкам и залам Эрмитажа»

18 мая в Международный день музеев юные читатели совершили виртуальное путешествие «По выставкам и залам Эрмитажа» в самый главный музей нашей страны – Эрмитаж. Путешествие началось с исторического экскурса: ребята познакомились с удивительной историей основания музея, узнали о том, кто имел право его посещать, какими коллекциями он пополнялся, какие события происходили в музее. Ребята были удивлены количеством залов, которые насчитывает современный Эрмитаж, а также количеством и размерами зданий, в которых он располагается. Уникальные и неповторимые экспозиции поразили участников мероприятия своим величием и красотой.