Беседа”Скажем НЕТ терроризму!” Фёдоровская центральная библиотека

Сегодня с учащимися 9-х классов в центральной библиотеке мы говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм. Эта тема была выбрана неспроста.      Чудовищный теракт, произошедший 22 марта 2024 г. в подмосковном Крокус Сити Холле, вновь явил страшный облик международного терроризма и экстремизма.

Особое внимание в беседе было уделено проблеме вовлечения несовершеннолетних в экстремистские деяния. Старший уполномоченный уголовного розыска Галиев Ф.Ф. Федоровского отделения полиции рассказал, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов, дал  практические советы, как обезопасить себя и свои ресурсы в сети от проникновения посторонних лиц и как распознать попытки втягивания в противоправные действия.

В заключение беседы ребята вспомнили общие правила безопасности, правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях – при угрозе теракта, захвата заложников, при обнаружении подозрительных предметов.

Желаем всем мирного неба над головой, искренней радости в ваших домах и солнечных улыбок каждый день. Скажем НЕТ терроризму!