Час правового просвещения «Ты не прав, если ты не знаешь прав». – 17 Октября 2018

В каждом обществе есть свои права и обязанности,  которые все должны знать и помнить.16 октября Федоровская детская библиотека для учеников 4-х классов МБОУ СОШ №1 провела час правового просвещения «Ты не прав, если ты не знаешь прав». В ходе урока библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. познакомила учеников с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка и помогла ребятам научиться применять их в жизни. Свои знания дети проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Хочу и могу», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Учащиеся оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.

Далее библиотекарь провела игру «Запрещается или разрешается», где дети показали отличные знания по праву. В заключении ребята с удовольствием посмотрели буктрейлер «Права ребенка». Мы надеемся, что такое мероприятие поможет учащимся запомнить основные права и не забывать про обязанности.

Имангулова Е.Ю. библиотекарь читального зала