Экологический квиз «Зелёная логика»

21 марта в ФСШ№1 для учащихся 8 А класса был проведен экологический квиз «Зелёная логика». Мероприятие было посвящено Дню Земли, который проводится 20 марта и имеет экологическую направленность. Для посетителей была предложена информация об истории праздника, как отмечается этот день сегодня, какие проблемы призван решать. Экологический квиз продолжил своё путешествие по разным станциям: «Лесная», «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Грибная». Ребята отгадывали авторов посланий, решали экологические ситуации. На станции «Профессии» познакомились со специальностью эколога, взаимоотношения между живыми организмами и окружающей их средой; узнали, где можно получить образование. Когда-то известный французский писатель Антуан де Сент – Экзюпери призвал людей поступать так: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Какие правильные слова и как они актуальны сегодня.