Этическая беседа “Заботливое отношение к родителям- признак высокой культуры человека ” (с. Дедово)

Для каждого из нас родители – это самые родные и святые люди. Но не все, по разным на то причинам, ценят моменты, которые даются нам жизнью для того, чтобы провести их с ними вместе в атмосфере понимания и счастья, любви и взаимопомощи.
Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле».
С этой заповеди 20 марта   для учащихся МБОУ ООШ с.Дедово библиотекарь начала  этическую беседу “Заботливое отношение к родителям- признак высокой культуры человека “.
Во время беседы  совместно с учащимися обсудили пословицы о семье, роли родителей для детей, рассказали о своих отношениях с родителями, семейных традициях, рассмотрели конфликтные ситуации, возникающие в их семье между родителями и детьми – подростками.
Посмотрев онлайн – презентацию “Моя семья – моя крепость” и короткометражный фильм о взаимоотношениях двух поколений “Воробей”, объяснили, как они понимают смысл таких понятий, как: почитание, уважение, забота, доверие, чувство благодарности и долга перед  родителями.
На этом разговор на эту тему не заканчивается, потому что, чтобы жить в мире и согласии, над темой взаимоотношений двух поколений есть о чем подумать и поразмыслить не только родителям, но и подрастающему поколению.
Семья – это важно.
Семья – это сложно.
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, семью берегите:
Обиды и ссоры подальше гоните.