Информационный час «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Дедовская сельская библиотека

5 апреля в  Дедовской сельской библиотеке совместно с СДК прошел информационный час «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».
Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.
Из беседы присутствующие узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили  о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать  терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.
В завершение встречи ведущие  раздали памятки «Противодействие терроризму», «Терроризм – угроза обществу», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства.