Информационный час ” Процветание в единстве ” (с.Дедово)

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.
История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
18 марта в МБОУ ООШ с.Дедово  культработниками был проведен информационный час ” Процветание в единстве ” ,приуроченный к этой дате.
Учащиеся познакомились с историей памятной даты, узнали о героических страницах полуострова Крым. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о природе, культуре региона, а также о значении Крыма для России.
В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур.