Литературное путешествие “К сокровищам родного языка ” (с. Дедово)

21 февраля в МБОУ ООШ с.Дедово культработники провели литературное путешествие  “К сокровищам родного языка ” к Международному дню родного языка. Участники мероприятия узнали историю возникновения праздника, посмотрели мультимедийную презентацию, поговорили о многообразии различных языков мира,приняли участие в конкурсах скороговорок,загадок и слов,особенно  интересно прошла интерактивная игра “Что ты знаешь о языке”,в которой  учащиеся средних классов показали хорошие знания русского  языка. Библиотекарь  оформила книжную выставку “Богатство родного языка”, провела обзор представленной на ней литературы и прочитала  стихотворения по теме встречи. В конце мероприятия  учащимся было предложено собрать ключевую фразу – высказывание И.С.Тургенева :”Берегите наш язык,наш прекрасный  русский язык – это клад,это достояние,переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим  могущественным орудием;  в руках умелых оно в состоянии  совершать чудеса”.