Литературный вечер, посвященный 75- летию со дня рождения башкирской писательницы Тансулпан Гариповой (с. Юлдашево)

22 сентября в библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 75- летию со дня рождения башкирской писательницы Тансулпан Гариповой. Участники мероприятия познакомились с биографией Тансулпан Гариповой, с её творческой деятельностью. Далее читатели узнали о том, что Т. Гарипова активно работала в области драматургии, познакомились с пьесами «Белый тополек», «Убежавшие в счастье», «Не улетайте, журавли!», «В ожидании дождя», «Гильмияза».
В заключение библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Яҡты хистәр йырсыһы». Также прочитали «Сказки про мышат», где рассказывается о приключениях маленьких мышат.