Состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями.

11 апреля 2024 года в центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями. Мероприятие проводится третий год подряд и призвано привлечь внимание к избирательному праву и процессу голосования граждан с ограниченными возможностями.

Мероприятие прошло в виде познавательной игры по вопросам избирательного права и процесса, в котором активное участие приняли избиратели с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет проживающими в селе Фёдоровка.

В начале мероприятия участников поприветствовал председатель ТИК Ильгам Равильевич Латыпов, который в своей речи рассказал о современном состоянии избирательной системы России, проинформировал о предстоящих выборах в сентябре 2024 года и призвал присутствующих избирателей занимать активную гражданскую позицию на выборах.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов, в которых пожилые люди отвечали на вопросы викторины по избирательному праву, решали задачи, вытекающие из ситуаций, которые часто происходят на избирательном участке, давали ответы и по истории избирательного права.

По результатам конкурса жюри подвело итоги и выявило победителей. Первое место занял Зубаиров Файруз Закиевич, второе место завоевала Ольга Георгиевна Батманова и третье место жюри единогласно присудило Ремпель Анне Васильевне. Самым активным участником конкурса был признан Мурсалимов Хамза Усманович. Председателем ТИК Ильгамом Латыповым победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и Территориальной избирательной комиссии муниципального района Фёдоровский район.