Журнальный библиофреш «Почитай-не пожалеешь!» – 25 Октября 2018

25 октября в Федоровской детской библиотеке для читателей был проведён журнальный библиофреш «Почитай-не пожалеешь!». В век информационных технологий дети часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как книга и периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей. Библиотекарь абонемента  Запылкина С.В. рассказала  ребятам, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики. Был проведён обзор периодических изданий «Мурзилка», «Филиппок», «Щенячий патруль», «Классный», «Волшебный», «Мир Принцесс» и др. Ребята узнали об интересных рубриках, познавательных и развлекательных материалах, которые есть в этих журналах, почитали весёлые рассказы и стихи. Из журналов детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных. Мы надеемся, что такие мероприятия привлекут в библиотеку еще больше новых читателей.

Запылкина С.В. библиотекарь абонемента