Книги Кати Брандис из серии «Дети леса»

Книги немецкой писательницы Кати Брандис из серии «Дети леса» стали настоящим бестселлером.  Повествование ведется в лучших традициях фентезийной и приключенческой литературы.

Каждая книга рассказывает о необычных персонажах-оборотнях. В целом все романы посвящены необычной школе, где учатся дети-оборотни. У каждого из них своя сущность. Они могут жить в любом облике, постоянно трансформируясь то в человека, то в животное. Ребятам только предстоит узнать, как устроен мир, так как многие из них всю жизнь провели в лесу, а другие наоборот, всегда жили среди людей, но только сейчас узнали, что у них есть подобная сила, которую нужно обуздать. Справиться с проблемами, научиться понимать окружающих и контролировать свою сущность их учат преподаватели школы.

Конечно, в произведениях есть и классический злодей. Персонажам предстоит раскрыть его коварные планы и помешать им. Будет много опасностей, необычных приключений и неожиданных поворотов.

В одной из книг («Превращение Карага») рассказывается о злоключениях парнишки-пумы. Он выбирает для себя жизнь среди людей, но с его способностями это оказывается не так просто. Ему выпадает шанс попасть в загадочное учебное заведение для таких же, как он. Здесь он может, наконец, обрести друзей и не скрывать свою сущность, но это было бы слишком просто без таинственного врага, который уже начал слежку.

В «Опасной дружбе» повествуется о возвращении Карага в «Кристалл». Его ждут новые опасности и приключения, экспедиции и необычная дружба с девочкой-соперницей. Не дремлет и давний враг мальчика, который уже приготовил ему множество ловушек. Под угрозой окажется и близкий человек подростка, которого необходимо будет спасти.

В книге «День огня» описывается Энрю Миллинг, самый опасный оборотень Америки, который собирает армию. Он готов заставить людей страдать, и хочет отомстить за то, что те однажды жестоко поступили с его семьёй. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Миллинг собирается напасть даже на беззащитных детей. И только Караг и его друзья могут помешать его планам и спасти ни в чём не виновных жителей своего города и всей страны. Но получится ли у них противостоять целой армии оборотней? И какова цена победы?

Пятая книга «Секрет сфинкса» об учениках школы «Кристалл». Они растеряны: их друг Фрэнки пропал во время последней схватки с их общим врагом Эндрю Миллингом! Им остаётся только гадать, где он и не угрожает ли его жизни опасность. Но наконец, от Фрэнки приходит зашифрованное послание. Караг и его одноклассники узнают, что их друг попал в логово врага и вынужден притворяться сторонником Миллинга! Как скоро его разоблачат? И, главное — как ему выбраться на свободу? Ребята просто обязаны придумать гениальный план спасения! Иначе бедному Фрэнки грозит смертельная опасность…

Доступно в Детской библиотеки!