«Герои – наши земляки» (с.Бала-Четырман) – 14 Декабря 2015

9 декабря 2015 года ко Дню Героя Отечества коллективом СДК и библиотеки был проведен цикл мероприятий  «Герои – наши земляки».

Собравшимся в библиотеке детям  преподнесли информацию о Дне героев Отечества, который отмечается традиционно 9 декабря. Подготовленные ранее чтецы, прочли стихи о героях. Ведущие напомнили детям о георгиевской ленточке, об ее значении, библиотекарь рассказала о проводимой в день Победы  акции «Георгиевская ленточка». Ученикам были представлены книги о нашем герое Ахмерове Г.А., библиотекарь так же представила вниманию оформленные папки о Героях Отечества, выходцах с нашего села.

В день героев Отечества мы  все вместе отдали дань уважения и памяти  всем совершившим подвиги во славу нашей любимой Родины у Мемориала Скорбящей Матери, дети возложили цветы , посмотрели фамилии погибших, высеченные на плитах.

Затем дети посетили школьный музей.  Их ожидала интересная экскурсия, подготовленная Салишевой  Р. М.. Вниманию были представлены  фото героев, их личные вещи, альбомы с фотографиями. Дети увлеченно слушали  экскурсовода и разглядывали  представленные экспонаты. Завершилось мероприятие общей экскурсией по музею.

Зубаирова Л.М.