Игра-путешествие «Какая жизнь в космосе?» (День космонавтики) Батыровская сельская библиотека

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
Сегодня прошла игра-путешествие «Какая жизнь в космосе?», посвященная ко Дню космонавтики. В начале мероприятия рассказали  детям о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета, затем рассказ продолжался  о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Учащиеся участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие вопросы. В ходе мероприятия был представлен красочно- познавательный видеоролик «Космос».