Познавательная программа «Космическое путешествие» Кирюшкинская сельская библиотека

12 апреля в 14:00 в Кирюшкинской сельской библиотеке состоялось познавательная программа «Космическое путешествие». Библиотекарь рассказала детям о животных, побывавших в космосе, о знаменитых советских космонавтах Ю.А. Гагарине, В.В. Терешковой, А.А. Леонове, внесших огромный вклад в развитие космонавтики. Участники мероприятия отгадывали разнообразные загадки про планеты и звёзды, решали головоломки и собирали-пазлы-ракеты. В рамках встречи мальчики и девочки говорили о том, что необходимо сделать, чему учиться и каким человеком б ыть, чтобы в будущем стать космонавтом и покорить космос.