Информационный час «Под флагом Родины моей». (с. Кирюшкино)

25 февраля 1992 года Верховным Советом Башкирской ССР республика была переименована в Республику Башкортостан. В этот же день был принят флаг Республики Башкортостан. 27 февраля в Кирюшкинской сельской библиотеке прошел информационный час «Под флагом Родины моей». . В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов республики, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Также предоставила наглядные материалы (книги, плакаты, брошюры). В заключении мероприятия была проведена викторина «Что я узнал нового о флаге республики».