Тематический час «Язык есть исповедь народа, его душа и быт родной» (с. Батырово)

21 февраля в Батыровской сельской библиотеке прошел тематический час, посвященный ко Дню родного языка «Язык есть исповедь народа, его душа и быт родной». Мероприятие началось с информационной части, где
ознакомили присутствующих с историей возникновения этого праздника. Сколько сегодня в мире существует языков и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения. Участники вспомнили пословицы и поговорки, читали стихи и скороговорки. Завершилось мероприятие словами, что все мы должны осознавать, что сохранение и развитие родного языка является ключом к сохранению национальной идентичности, и культурного богатства.