Информационный обзор «Сохранение русского языка и литературы – актуальная задача современной библиотеки» – 20 Октября 2018

19 октября на конференции  РОО «Собор русских в Башкортостане» состоялся информационный обзор «Сохранение русского языка и литературы – актуальная задача современной библиотеки».  В ходе обзора заведующей отделом обслуживания ЦБ Забировой Р.Г. было рассказано о мероприятиях и программах, проводимых центральной районной библиотекой по сохранению русского языка и пропаганде русской литературы.

Сохранение русского языка и литературы – одна из главных задач современной библиотеки, и поэтому этой работе мы придаем большое значение. Литературные вечера, книжные выставки, часы поэзии, уроки литературоведения, дни чтения, праздники книги, флеш-мобы, поэтические акции –  эти формы работы нами часто используются и  способствуют активизации чтения произведений русских писателей, познанию мира русской литературы, повышению читательского кругозора, культуры речи читателей, обогащают духовный мир читателей. Рассказ об этих мероприятиях и богатая интересная презентация, представляющая самые важные моменты программ, вызвали большой интерес у участников конференции.