Квест – игра “Найди книгу” (с. Ижбуляк)

2 августа в Ижбулякской сельской библиотеке в рамках летних чтений «Чтоб ваше лето было книгами согрето» для детей прошла забавная квест – игра под названием «Найди книгу».
В литературном квесте приняли участие юные читатели библиотеки. Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным станциям и заключался в поиске частей высказывания знаменитых писателей о книге. Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки в книгах, а по пути следования отгадывали загадки, продолжали крылатые строки из басен И. А. Крылова, складывали «Пазлы – иллюстрации», отвечали на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина,угадывали потерянные вещи литературных героев.
Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных частей полное высказывание русских писателей о книге.
Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день.