Литературная гостиная «Страна чудес Ирины Токмаковой» (с. Денискино)

3 марта исполнилось 95 лет со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой.Ирина Токмакова-детский поэт и прозаик,переводчик детских стихов,автор таких знаменитых повестей как «Аля,Кляксич и буква А», «Аля Кляксич и Вреднюга». 11 марта библиотекарем Денискинской сельской библиотеки была проведена литературная гостиная «Страна чудес Ирины Токмаковой».Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя.Ирина Петровна создала целый волшебный мир,в котором весело проводят время и взрослые,и дети.Ее произведения не просто развлекают,но и заставляют задуматься о многих вещах;о чем мечтают деревья,какие разговоры можно услышать в лесу,что такое Радость,как жить в мире,не обижаясь и не ссорясь и т.д.На мероприятии познакомились со звонкими строчками стихов,отгадывали загадки, Веселые,звонкие стихи Ирины Токмаковой часто превращаются в забавную игру,поиграли в игру «Продолжи строчку стихотворения»