Литературно-музыкальный конкурс «Литературное караоке» (с.Батырово) – 9 Января 2016

2 января  в Батыровской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный конкурс «Литературное караоке», посвященный к 105-летию со дня рождения Галимова Саляма и 115-летию Хадия Такташа.  Конкурс чтецов, проводился под музыкальное сопровождение.Как в караоке — звучит мелодия, и мы поем песню, так в литературном караоке — звучала музыка, а ребята читали стихи.

Музыкальное сопровождение было подобрано к ритму, размеру стихотворения, и даже к тому настроению, которое оно несет. Чтец заранее не знал, какое он будет читать стихотворение и под какую мелодию. Участники интуитивно улавливали ритм стиха и музыки, и тогда у них получалось прекрасное литературно-музыкальное исполнение поэзии.

Халитова Г.С.