Торжественное вручение паспорта РФ – 30 Декабря 2015

24 декабря  – в День Конституции РБ в читальном зале ЦРБ состоялось торжественное и волнительное мероприятие.  7 юношам и девушкам,  проживающим в различных населенных пунктах Федоровского района, были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Церемония началась с Гимна Российской Федерации и рассказа  об истории становления и развития конституционализма в России и Башкортостане. Затем специалист паспортно-визовой службы Нигматуллина Г. Я. торжественно вручила молодым людям главный документ гражданина РФ – паспорт и пожелала им быть достойными этого высокого звания. Самые искренние поздравления в адрес ребят в связи с памятным событием прозвучали из уст заместителя главы муниципального района Фёдоровский район Э.Н. Салишева, депутата районного Совета Хайбуллиной С.Р., ветеранов труда М.Д. Куропаткина и В.А. Кадыровой. Выступающие пожелали ребятам хорошей учебы, больших достижений в будущем. Паспорт накладывает на человека множество прав и обязанностей, и ребята внимательно слушали наказы по их выполнению и бережному хранению. Тепло и душевно поздравили молодых граждан родители и одноклассники. Директор ЦБС З.Р. Мухаметзянова вручила ребятам памятные календари с их фотографиями. В завершении вечера все участники с удовольствием сфотографировались у выставки, посвященной Дню Конституции Российской Федерации.