Литературно-музыкальный вечер – День татарского языка. Фёдоровская центральная библиотека

26 апреля – День татарского языка, установленный в честь дня рождения  выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая. В с.Каралачик  прошел красивый и яркий литературно-музыкальный вечер, организованный Национально-культурной автономией татар, отделом образования и библиотечной системой района. Он был посвящен творчеству Габдуллы Тукая и нашего земляка – самодеятельного поэта Явдата Исмагилова. Рассказы о жизни и творчестве поэтов, прекрасные,  знакомые с детства строки Тукая, сценка по его сказке «Коза и овцы» (в талантливом исполнении учеников Каралачикской школы), стихи и воспоминания односельчан и коллег о поэте-учителе Я.Исмагилове, душевные песни, задорные танцы-все это превратило вечер в колоритный народный праздник .