Литературный час «Родной язык- язык дружбы» (с. Денискино)

26 апреля  библиотекарем Денискинской сельской библиотеки и учителем татарского языка и литературы проведен литературный час «Родной язык- язык дружбы».Мероприятие началось с пением татарского гимна «Туган тел».Библиотекарь рассказала ученикам о значении родного языка в жизни человека.26 апреля отмечается день рождение любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.Обогатили знания о биографии и творчестве поэта.Наш народ всегда хранит память о прекрасном поэте.И сегодня дети читают его произведения с удовольствием.Сколько произведений,мелодий написано,сколько картин нарисовано об этом великом поэте!Произведения Тукая переводятся на разные языки и находят своих читателей.Его книги учат детей красоте родного края,доброте,призывают быть милосердными.

Гульнар Хасановна провела викторину по биографии и творчеству поэта ,отгадывали загадки по произведениям.Присутствующие наизусть и вслух прочитали стихи Г.Тукая