Народное гуляние “Широкая масленица” (с. Дедово)

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
17 марта в селе Дедово прошло традиционное народное  гуляние, посвящённое прощанию с зимой. Праздник прошел весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Было показано театрализованное игровое представление . Сказочные герои пригласили  всех жителей села принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки подняли настроение и повеселили публику. Веселые хороводы, петушиные бои  и другие народные игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Всех присутствующих угостили вкусными блинами.