Открытие Недели детской книги (с.Юрматы)

Библиотекарь Юрматинской библиотеки 22 марта пригласила ребят на торжественное открытие Недели детской книги, где рассказала им, что в 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». И вот уже более 80 лет в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя. Для ребят было представлено театрализованное представление «Как на книжкин день рождения». Дети отвечали на вопросы викторины «Чему учат сказки?», познакомились со сказочной литературой, представленной на книжной выставке «Читаем на каникулах».