Патриотический час «Не ради славы и наград» (с. Юрматы)

Афганская война — это важная веха в истории Вооруженных сил Советского союза.. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров, многие из которых живут среди нас. 15 февраля в Юрматинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Не ради славы и наград». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 класса средней школы с. Юрматы. Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Ребята познакомились с книгами об Афганистане: «Война перед войной» Михаила Слинкина и «Не промахнись комбат» Андрея Воронина.