Урок – информация «Жизнь в согласии с законом», посвященный Дню Конституции. – 14 Декабря 2015

10 декабря в детской библиотеке  прошел  урок  – информация  «Жизнь в согласии с законом», посвященный Дню Конституции. Цель мероприятия – познакомить детей с главным законом страны, сформировать у ребят чувство патриотизма, любви к своей Родине.+

Начался урок с прослушивания гимна РФ. Затем библиотекарь Савкина И. Н. познакомила ребят  с историей создания Конституции в нашей стране, рассказала,  сколько их было принято и чем они отличались друг от друга.  С большим удовольствием  ребята слушали о том, какие права и обязанности имеет каждый человек. В ходе рассказа им задавались вопросы по теме беседы. На какие-то они отвечали сами, на какие-то ответы находили с помощью библиотекаря. В конце  ребята должны были ответить на блиц-вопросы, отгадать по описанию термин, который встречается в Конституции, дополнить фразу.

Встреча подарила надежду, что из этих ребят вырастут настоящие патриоты, для которых «Конституция» станет не просто словом, а в самом деле главным законом страны.