Урок мужества «Город мужества и славы» (с. Юлдашево)

27 января – день полного освобождения города Ленинграда от блокады. В этот день в библиотеке был проведен урок мужества «Город мужества и славы», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

Учитель русского языка и литературы Минигуль Шамилевна рассказала о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали рассказ о Тане Савичевой. В ходе мероприятия дети узнали о мужестве и героизме советских воинов – защитников города – героя Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землей». Затем ребята просмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда». После просмотра учащиеся познакомились с художественными произведениями о блокадном Ленинграде.