Встреча- экскурсия «Библия – книга книг» (с. Гавриловка)

14 марта Гавриловская библиотека провела для читателей Встречу- экскурсию «Библия – книга книг».Вначале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей книгопечатания на Руси, жизнью первопечатника диакона Ивана Федорова, который был передовым человеком своей эпохи и талантливым педагогом, и с его книгой «Апостол». Затем пришедшие на мероприятие читатели прослушали рассказ настоятеля Храма бессребреников Космы и Дамиана с.Нордовка иеромонах Зосима (Кондракова Дмитрия Алексеевича), который представил книгу «Библию» и рассказал о истории появления и ее значении в жизни человека, о том, что для христиан Библия остается самой главной книгой, что Библия делает ближе человека и Бога, учит вере, терпению, пониманию, прививает любовь и дает ответы на все вопросы о смысле жизни человека. Ребята и взрослые с интересом рассматривали православные книги представленные на выставке, а в конце встречи задавали много вопросов на разные темы , на которые получили содержательные ответы. Мы благодарим настоятеля Кондракова Дмитрия Алексеевича за содержательный рассказ, и будем ждать новых встреч!