Час памяти “Нам забыть не дано пыль афганских дорог” (с. Дедово)

В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам».
В этот день, 15 февраля, работники культуры провели в МБОУ ООШ с. Дедово час памяти “Нам забыть не дано пыль афганских дорог” ,посвященный выводу войск из Афганистана. Присутствующие узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В суровых условиях Афганистана школу мужества прошли и наши земляки. В заключение мероприятия посмотрели презентацию, посвященную воинам -интернационалистам села.