Урок памяти «Афганистан: наша память и боль» (с. Батырово)

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. В Батыровской сельской библиотеке прошел урок памяти «Афганистан: наша память и боль». Была организована встреча учащихся с ветераном Афганской войны Блинниковым В.Н. Он подарил в Батыровскую сельскую библиотеку книгу ” Помяни нас, Россия”. Книга Памяти увековечила имена 343 уроженцев Республики Башкортостан, погибших и пропавших без вести в Республике Афганистан. Выступая перед участниками мероприятия Владимир Николаевич , подчеркнул важность по увековечению памяти уроженцев Башкортостана, погибших в этой войне солдат и молодое поколение должно знать тех, кто с честью исполнил свой интернациональный долг, проявляя при этом мужество, доблесть и товарищескую взаимовыручку. Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.
Для юных читателей эта встреча оставила неизгладимый след в сердцах.